БиоМед и бизнес: две вещи совместные

22 декабря 2020 года в 12:00 по московскому времени состоится открытый мастер-класс на тему “БиоМед и бизнес: две вещи совместные”, который проведет Варвара Мелихова, директор по акселерации биомедицинского кластера Фонда “Сколково” и Тимофей Головин, старший преподаватель Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ.

Бизнес 16+

Мастер-класс проводится в рамках кампании по сбору заявок в Бизнес-инкубатор БиоМедТех – новый совместный проект фонда Сколково и НИУ ВШЭ.

Программа мастер-класса:
- Путь стартапа в медицине от разработки к доступу на рынки
- Основные составляющие успешного биотех-стартапа
- Обзор рынка, объем инвестиций, отличия от других отраслей
- Успешные примеры БиоМед стартапов
- Как разработчику найти команду и превратить идею в успешный бизнес
- Презентация Бизнес-инкубатора БиоМедТех

Подробнее об Инкубаторе и подача заявок на участие в его работе: app.glueup.ru/event/бизнес-инкубато...

 

 

Бизнес-инкубатор БиоМедТех – новый совместный проект кластера Биомед фонда Сколково и Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. Это пилотный проект, в ходе которого организаторы попробуют применить новые подходы к созданию бизнеса вокруг научных разработок в области биомедицины. 

Проект ориентирован на поиск научных и технологических идей и объединение на их базе сбалансированного коллектива ученых и технологических предпринимателей, развивающих новый продукт и способствующих его быстрому продвижению на рынок. 

Дополнительная информация об участии в мастер-классе и работе Бизнес-инкубатора БиоМедТех – Надежда Малханова, nmalkhanova@hse.ru.

О кластере БиоМед Фонда "Сколково"

Кластер биологических и медицинских технологий Фонда "Сколково" поддерживает разработки участников в области фармацевтики, клеточных технологий, диагностики, реабилитации, цифровой медицины, а также сельского хозяйства и биотехнологий. Помимо финансовой поддержки участники получают доступ к экосистеме инновационного центра, центрам коллективного пользования и услугам дочерних предприятий Фонда — Технопарка Сколково, Центра интеллектуальной собственности, Сколково венчурс, Таможенно-финансовой компании. Для того, чтобы обеспечить быструю коммерциализацию зрелых разработок Кластер организовывает корпоративные акселераторы с партнерами — крупными фармацевтическими компаниями, а также ведет совместные проекты с Министерством здравоохранения РФ и региональными Минздравами. В Технопарке Сколково работает Центр инноваций и Интернета вещей в здравоохранении, где представлены комплексные решения для отдельных терапевтических направлений на основе разработок участников.

https://sk.ru/foundation/clusters/b...

О Кафедре менеджмента инноваций НИУ ВШЭ

Основана в 2009 году. Кафедра реализует программы основного уровня магистратуры, бакалавриата и дополнительного профессионального образования в области управления R&D и инновациями в компаниях, организациях инновационной инфраструктуры, научных и образовательных учреждениях, также в области инновационного и технологического предпринимательства.

https://www.hse.ru/inman/

Поделиться:

1193 дня назад
22 декабря 2020 12:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов